06.09.2015 | Ramberg (rad-net) - Frederik Dombrowski (Team Kuota-Lotto), Lennard Kämna (Stölting) und Johannes Adamietz (WRSV-Holczer) sind neue Deutsche Meister am Berg bei den Elite Männern, Männern U23 und den Junioren.
Mehr lesen »
02.09.2015 | Ramberg (rad-net) - Der Radsportbezirk Südpfalz ist am kommenden Sonntag Gastgeber der Deutschen Bergmeisterschaft. Für die Männer und Junioren sind die Titelkämpfe gleichzeitig ein Wertungsrennen der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga».
Mehr lesen »
31.08.2015 | Frankfurt (rad-net) - Am gestrigen Sonntag stand für die Juniorinnen das letzte Wertungsrennen zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» im Terminkalender.
Mehr lesen »
30.08.2015 | Genthin (rad-net) - Das rad-net ROSE Team hat die erste Deutsche Meisterschaft im Mannschaftszeitfahren gewonnen.
Mehr lesen »
30.08.2015 | Genthin (rad-net) - Michaela Ebert (Sparkassen Girls Team Sachsen) und der LV Brandenburg haben das Zeitfahren der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» der Juniorinnen und Junioren im Rahmen des Spee-Cup in Genthin gewonnen.
Mehr lesen »
28.08.2015 | Ramberg (rad-net) - Am 6. September werden in Ramberg die Deutschen Bergmeister der Radsportler gekürt, rund 500 Teilnehmer werden erwartet.
Mehr lesen »
27.08.2015 | Genthin (rad-net) - Am kommenden Sonntag, den 30. August, findet in
Genthin in Sachsen-Anhalt erstmals die Deutsche Meisterschaft im Mannschaftszeitfahren der Elite Männer statt.
Mehr lesen »
02.08.2015 | Herbram (rad-net) - Martin Alexander Salmon (Wheelsports-LV Rheinland Pfalz) und Lisa Neumüller (Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz) haben die Rennen der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» der Junioren in Lichtenau-Herbram gewonnen.
Mehr lesen »
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
21.06.2024 – Bad Dürrheim | Männer |
---|---|
16.06.2024 – Oberwiesental | Frauen | U19 m |
15.06.2024 – Aue | Frauen | U19 m |
09.06.2024 – Gippingen | U19 m |
08.06.2024 – Gippingen | Männer |
26.05.2024 – Karbach | Frauen | U19 m |
20.05.2024 – Dudenhofen | U19 m |
14.04.2024 – Steinfurt | Frauen | U19 m |
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
01.04.2024 – Schönaich | U19 m |