Die Meldeliste beinhaltet die Fahrerinnen, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden.
Zu jedem Rennen der Rad-Bundesliga müssen bis spätestens am Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr die Sportlerinnen benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.
Startnummern | Name des Teams | Anzahl Fahrer |
---|---|---|
1 – 14 | MAXX-Solar ROSE Women Racing | 14 |
1
Katharina FoxJahrgang: 1996
2
Lydia VentkerJahrgang: 1985
3
Helena BieberJahrgang: 1998
4
Nele LaingJahrgang: 1999
5
Jette SimonJahrgang: 2004
6
Selma LantzschJahrgang: 2003
7
Fabienne JährigJahrgang: 2003
8
Lisa KrommJahrgang: 1988
9
Amélie HildJahrgang: 1993
10
Michelle StarkJahrgang: 1998
11
Tina SchulzJahrgang: 1999
12
Alma JohanssonJahrgang: 2004
13
Lea FuchsJahrgang: 1991
14
Lorena LeuJahrgang: 2004
|
||
15 – 26 | WHEEL DIVAS | 12 |
15
Lara RöhrichtJahrgang: 2003
16
Clara Sophie NitschmannJahrgang: 2005
17
Inka TulowitzkiJahrgang: 1997
18
Fenja GerpottJahrgang: 1993
19
Sarah BärnthalerJahrgang: 2000
20
Paula ThiemeJahrgang: 1998
21
Aline BarreJahrgang: 1998
22
Tilla GeislerJahrgang: 2004
23
Stefanie PaulJahrgang: 1986
24
Maria BabyninaJahrgang: 2004
25
Corinna LechnerJahrgang: 1994
26
Lisa HartungJahrgang: 2002
|
||
29 – 41 | Team Baden-Forchheim | 13 |
29
Franziska PauerJahrgang: 2005
30
Antje ThammJahrgang: 1984
31
Isabella HornigJahrgang: 1997
32
Yasmin AnstrutherJahrgang: 1988
33
Claudia MarekJahrgang: 1969
34
Ilsa BeigJahrgang: 1998
35
Helen HelfenJahrgang: 2000
36
Tanja NitschkeJahrgang: 1975
37
Anja KricheldorfJahrgang: 2003
38
Emily FuchsJahrgang: 2005
39
Annika AutenriethJahrgang: 1997
40
Patricia BucherJahrgang: 1996
41
Linda KullJahrgang: 1999
|
||
43 – 52 | PZ Gießen Racing Team | 10 |
43
Laura KastenhuberJahrgang: 2005
44
Janina Morin BenderJahrgang: 1997
45
Hannah Charlotte FrickenhelmJahrgang: 1998
46
Tabea Carlotta LatochaJahrgang: 1993
47
Mara BeckerJahrgang: 1996
48
Linda RiesmeyerJahrgang: 2005
49
Meike KohlenbergerJahrgang: 2003
50
Vanessa Helen NieminenJahrgang: 1991
51
Anna SvozilJahrgang: 1996
52
Diana SteffenhagenJahrgang: 1985
|
||
57 – 67 | Velocenter Racing Team - SH | 11 |
57
Jorid BehnJahrgang: 1994
58
Cordula BiermannJahrgang: 1971
59
Lea LützenJahrgang: 2000
60
Rieke MölleringJahrgang: 1999
61
Katharina PaggelJahrgang: 2004
62
Thekla HilbertJahrgang: 1999
63
Isabel WollweberJahrgang: 2004
64
Philine LetzJahrgang: 1997
65
Nina HeikeJahrgang: 1996
66
Ulrike KieschkeJahrgang: 1986
67
Alexa KatzmarskiJahrgang: 2003
|
||
71 – 78 | Embrace The World Cycling WMN | 8 |
71
Sandra GeyerJahrgang: 1995
72
Annika SchelbJahrgang: 1996
73
Katharina BeckerJahrgang: 2000
74
Janine SchneiderJahrgang: 1995
75
Nina SchmidtJahrgang: 1999
76
Marie LagershausenJahrgang: 1999
77
Amelie ZimmermannJahrgang: 1990
78
Chiara BeerJahrgang: 1999
|
||
85 – 94 | LKT-Team | 10 |
85
Olivia SchoppeJahrgang: 2001
86
Seána Littbarski-GrayJahrgang: 2005
87
Pia GrünewaldJahrgang: 2005
88
Lena Charlotte ReißnerJahrgang: 2000
89
Karoline GoldschmidtJahrgang: 2000
90
Victoria StellingJahrgang: 2001
91
Sina TemmenJahrgang: 2005
92
Mira WinkelhagJahrgang: 1999
93
Hanna DopjansJahrgang: 2002
94
Lucy MayrhoferJahrgang: 2002
|
||
99 – 102 | ROSE Racing Circle | 4 |
99
Marla SigmundJahrgang: 2003
100
Anna ZöllJahrgang: 2000
101
Pia KummerJahrgang: 1999
102
Elisa SassmannJahrgang: 1996
|
||
113 – 126 | Siena Garden Racing Women | 14 |
113
Marie BerckhanJahrgang: 1995
114
Pia HemingJahrgang: 2000
115
Anna KraissJahrgang: 1994
116
Maximiliane Lütke-BohmertJahrgang: 1997
117
Nina LugeJahrgang: 2002
118
Finja SiegmundJahrgang: 1999
119
Jil BrüngerJahrgang: 1995
120
Valentina Torres BohorquezJahrgang: 1995
121
Caroline WulfmeyerJahrgang: 1993
122
Annika NeuhausJahrgang: 2003
123
Sina MaaßenJahrgang: 2000
124
Isabel BurghardtJahrgang: 1994
125
Stella RiekeJahrgang: 2005
126
Luisa Schmitt-RodermundJahrgang: 2001
|
||
127 – 133 | NWVG-Uplus | 7 |
127
Wendy OosterwoudJahrgang: 1995
128
Fleur SmithJahrgang: 2000
129
Arenda van MiddendropJahrgang: 1999
130
Norah MinckJahrgang: 2003
131
Lisa BouwersJahrgang: 2002
132
Tjitske EppingaJahrgang: 2002
133
Elles BlueminkJahrgang: 1976
|
||
201 – 204 | B&H Juniorinnen Team Thüringen | 4 |
201
Caoilinn Littbarski-GrayJahrgang: 2007
202
Pia KressinJahrgang: 2007
203
Helene HeitzmannJahrgang: 2007
204
Paula JelinekJahrgang: 2007
|
||
211 – 219 | Team Mangertseder Bayern | 9 |
211
Lara LiehnerJahrgang: 2006
212
Josefine WeingandJahrgang: 2007
213
Felizia HoffmannJahrgang: 2006
214
Kjara ReckmannJahrgang: 2006
215
Sophia SchrödelJahrgang: 2007
216
Emily SchragJahrgang: 2006
217
Paula GloningJahrgang: 2007
218
Lilly WalterJahrgang: 2006
219
Jette Marie JägerJahrgang: 2007
|
||
221 – 227 | Vermarc Cycling Team | 7 |
221
Tina RückerJahrgang: 2006
222
Friederike MichelsJahrgang: 2006
223
Hannah JohnJahrgang: 2007
224
Alice Maria Alma BertholdJahrgang: 2006
225
Johanna MüllerJahrgang: 2007
226
Henriette Anna Charlotte SternJahrgang: 2006
227
Judith Friederike RottmannJahrgang: 2006
|
||
231 – 236 | Team Wipotec RLP Juniorinnen | 6 |
231
Emilia DonJahrgang: 2006
232
Magdalena LeisJahrgang: 2007
233
Nora HübnerJahrgang: 2007
234
Messane BräutigamJahrgang: 2006
235
Antonia HoffmannJahrgang: 2007
236
Joelle Amelie MessemerJahrgang: 2006
|
||
241 – 246 | Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen | 6 |
241
Lenka SchlittermannJahrgang: 2007
242
Nora NachtigalJahrgang: 2007
243
Laura NollauJahrgang: 2007
244
Gianna SchmiederJahrgang: 2006
245
Nele ReisJahrgang: 2006
246
Romy SimonJahrgang: 2007
|
||
251 – 257 | RBW Radsport Baden-Württemberg | 7 |
251
Julia ServayJahrgang: 2007
252
Leni BauerJahrgang: 2007
253
Noemi BöttcherJahrgang: 2007
254
Clara JägerJahrgang: 2006
255
Ilaria RotheJahrgang: 2007
256
Molly SavineJahrgang: 2007
257
Pia PflügerJahrgang: 2006
|
||
141 – 284 | Einzelfahrerin | 41 |
141
Charlotte ThesingJahrgang: 1994
142
Hannah GeizenauerJahrgang: 1999
143
Sarah KustosJahrgang: 1995
144
Lena MoisescuJahrgang: 2005
145
Anja BertleffJahrgang: 1999
146
Isabel KämpfertJahrgang: 2003
147
Jana GigeleJahrgang: 1997
148
Laura RumplJahrgang: 1998
149
Lea KremsreiterJahrgang: 1998
150
Marie BendszusJahrgang: 2000
151
Miriam GerwigJahrgang: 1996
152
Lena GömmelJahrgang: 2004
153
Mareike SpindlerJahrgang: 1992
154
Heidi HartingJahrgang: 1995
155
Lina-Marie SchmollJahrgang: 1997
156
Elisabeth LermerJahrgang: 1998
157
Anika LehnenJahrgang: 1996
158
Katharina VenjakobJahrgang: 1989
159
Julia AndersJahrgang: 1997
160
Valeria KleinerJahrgang: 1991
161
Emilia MeierJahrgang: 2005
162
Laura HoffmannJahrgang: 1999
163
Niki BuggenhoutJahrgang: 2000
164
Vanessa WeißJahrgang: 2001
165
Alina KlennerJahrgang: 2004
166
Helene MüllerJahrgang: 2005
167
Katharina EggersJahrgang: 1991
168
Elisabeth KolbeJahrgang: 1996
169
Katharina Julia HinzJahrgang: 1997
170
Malin BruhnsJahrgang: 2004
171
Karin PrinsenJahrgang: 2000
172
Christina KlozorisJahrgang: 2001
173
Katharina MachnerJahrgang: 1994
174
Marie Christin JaegersJahrgang: 1993
175
Johanna RascheJahrgang: 1995
176
Silke BleiJahrgang: 2003
177
Tess de VisserJahrgang: 2003
281
Sandrine WeberJahrgang: 2006
282
Gwen NothumJahrgang: 2006
283
Anna Maria BorgerJahrgang: 2006
284
Lena LallemangJahrgang: 2007
|
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
14.04.2024 – Steinfurt | Frauen | U19 m |
---|---|
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
01.04.2024 – Schönaich | U19 m |